Telefonverzeichnis

Alle Mitarbeiter der Stadtverwaltung:

Auf Geräten mit kleineren Display kann die Tabelle seitlich gescrollt werden.

Name Vorname Funktion Telefon E-Mail
Abel Alexandra Sachbearbeiterin Senioren- und Pflegeberatung 02267 / 64-293 alexandra.abel@wipperfuerth.dealexandra.abel@wipperfuerth.de
Adler Frank Standesbeamter 02267 / 64-230 frank.adler@wipperfuerth.defrank.adler@wipperfuerth.de
Alkan Dilek Allgemeiner Sozialer Dienst 02267 / 64-374 dilek.alkan@wipperfuerth.dedilek.alkan@wipperfuerth.de
Altendorf Heidi Sachbearbeiterin Bauhof 02267 / 888202 heidi.altendorf@wipperfuerth.deheidi.altendorf@wipperfuerth.de
Annacker Dominique Schulsekretärin 02267 / 88730 kah@hauptschule.netkah@hauptschule.net
Auer Christof Sachbearbeiter Ratsbüro 02267 / 64-332 christof.auer@wipperfuerth.dechristof.auer@wipperfuerth.de
Baldsiefen Jürgen Sachbearbeiter Friedhof- und Grünflächenamt 02267 / 64-239 juergen.baldsiefen@wipperfuerth.dejuergen.baldsiefen@wipperfuerth.de
Bauer Eva Schulsekretärin 02267 / 5021 evb_gymnasium@t-online.deevb_gymnasium@t-online.de
Baum Dorothee Sachbearbeiterin Finanzservice 02267 / 64-431 dorothee.baum@wipperfuerth.dedorothee.baum@wipperfuerth.de
Beck Gisela Sekretariat Stadtentwässerung 02267 / 64-271 gisela.beck@wipperfuerth.degisela.beck@wipperfuerth.de
Berger Susanne Sachbearbeiterin Ordnungsamt 02267 / 64-318 susanne.berger@wipperfuerth.desusanne.berger@wipperfuerth.de
Berger Dagmar Standesbeamtin 02267 / 64-343 dagmar.berger@wipperfuerth.dedagmar.berger@wipperfuerth.de
Berger Michael Sachbearbeiter Stadtkasse 02267 / 64-465 michael.berger@wipperfuerth.demichael.berger@wipperfuerth.de
Berndt Marion Bürgerservice 02267 / 64-222 marion.berndt@wipperfuerth.demarion.berndt@wipperfuerth.de
Bernhardt Magnus Bauhofleitung 02267 / 888201 magnus.bernhardt@wipperfuerth.demagnus.bernhardt@wipperfuerth.de
Blank Benjamin Sachbearbeiter Beschaffung 02267 / 64-233 benjamin.blank@wipperfuerth.debenjamin.blank@wipperfuerth.de
Blank Erich Überwachungskraft im ruhenden Verkehr 02267 / 64-208 erich.blank@wipperfuerth.deerich.blank@wipperfuerth.de
Blechmann Christoph Systemverwalter 02267 / 64-375 christoph.blechmann@wipperfuerth.dechristoph.blechmann@wipperfuerth.de
Bothor Thomas Technischer Sachbearbeiter Straßenbau 02267 / 64-341 thomas.bothor@wipperfuerth.dethomas.bothor@wipperfuerth.de
Breuer Andrea Sachbearbeiterin für Kindergartenbeiträge 02267 / 64-503 andrea.breuer@wipperfuerth.deandrea.breuer@wipperfuerth.de
Brügger Thomas Koordinator für das Vergabewesen in Wipperfürth und Hückeswagen 02192 / 88-185 thomas.bruegger@hueckeswagen.dethomas.bruegger@hueckeswagen.de
Bühl Monika Sachbearbeiterin Personalservice 02267 / 64-359 monika.buehl@wipperfuerth.demonika.buehl@wipperfuerth.de
Causemann Mona Vorzimmer Fachbereichsleitung Ordnung und Soziales 02267 / 64-364 mona.causemann@wipperfuerth.demona.causemann@wipperfuerth.de
Causemann Heike Sachbearbeiterin Beistandschaften A - K, Vormundschaften und Beurkundungen 02267 / 64-515 heike.causemann@wipperfuerth.deheike.causemann@wipperfuerth.de
Causemann Rainer Sachbearbeiter Organisation 02267 / 64-281 rainer.causemann@wipperfuerth.derainer.causemann@wipperfuerth.de
Clever Jacqueline Sachbearbeiterin Sozialamt 02267 / 64-247 jacqueline.clever@wipperfuerth.dejacqueline.clever@wipperfuerth.de
Dalmus Ute Amtsleitung Jugendamt 02267 / 64-501 ute.dalmus@wipperfuerth.deute.dalmus@wipperfuerth.de
Delling Jennifer Sachbearbeiterin im Ruhendem Verkehr 02267 / 64-205 jennifer.delling@wipperfuerth.dejennifer.delling@wipperfuerth.de
Delling Stefan Sachbearbeiter Zahlungsabwicklung 02267 / 64-419 stefan.delling@wipperfuerth.destefan.delling@wipperfuerth.de
Dennemark Carmen Assistentin der Geschäftsführung 02267 / 64-472 carmen.dennemark@wipperfuerth.decarmen.dennemark@wipperfuerth.de
Eck Gabriele Fachaufsicht Kinderbetreuung 02267 / 64-508 gabriele.eck@wipperfuerth.degabriele.eck@wipperfuerth.de
Eigendorf Jutta Sachbearbeiterin Jugendamt 02267 / 64-502 jutta.eigendorf@wipperfuerth.dejutta.eigendorf@wipperfuerth.de
Eski Hürrem Sachbearbeiterin Liegenschaften 02267 / 64-433 huerrem.eski@wipperfuerth.dehuerrem.eski@wipperfuerth.de
Fahlenbock Thomas Musikschulleitung 02267 / 8720784 musikschule@wipperfuerth.demusikschule@wipperfuerth.de
Fahlenbock Rolf Musikschulleitung 02267 / 8720784 musikschule@wipperfuerth.demusikschule@wipperfuerth.de
Falkenrath Lucas Schulsozialarbeiter 015127108619 lucas.falkenrath@wipperfuerth.delucas.falkenrath@wipperfuerth.de
Floßbach-Stein Alexandra Sachbearbeiterin im Finanzservice 02267 / 64-432 alexandra.flossbach-stein@wipperfuerth.dealexandra.flossbach-stein@wipperfuerth.de
Folwaczny Michael Vollziehungsbeamter für Hückeswagen 02267 / 64-462 michael.folwaczny@wipperfuerth.demichael.folwaczny@wipperfuerth.de
Förster Andrea Jugendzentrum 02267 / 64-504 jugendzentrum@wipperfuerth.dejugendzentrum@wipperfuerth.de
Förster Susanne Schulsekretärin (Mo + Do KGS Agathaberg) 02267 / 2400 kgs-agathaberg@t-online.dekgs-agathaberg@t-online.de
Förster Susanne Schulsekretärin (Di + Fr EGS Albert Schweitzer) 02267 / 828466 kgs-agathaberg@t-online.dekgs-agathaberg@t-online.de
Franz Rita Bürgerservice 02267 / 64-222 rita.franz@wipperfuerth.derita.franz@wipperfuerth.de
Franz Susanne Sachbearbeiterin Erschließungsbeiträge 02267 / 64-361 susanne.franz@wipperfuerth.desusanne.franz@wipperfuerth.de
Gebert Tamara Stadtplanerin 02267 / 64-234 tamara.gebert@wipperfuerth.detamara.gebert@wipperfuerth.de
Gegner Anita Sachbearbeiterin Steueramt 02267 / 64-422 anita.gegner@wipperfuerth.deanita.gegner@wipperfuerth.de
Grüterich Eveline Vorzimmer des Bürgermeisters 02267 / 64-228 eveline.grueterich@wipperfuerth.deeveline.grueterich@wipperfuerth.de
Hachenberg Friedrich Fachbereichsleitung Fachbereich Bürgermeister/persönlicher Referent 02267 / 64-305 friedrich.hachenberg@wipperfuerth.defriedrich.hachenberg@wipperfuerth.de
Hackländer André Abteilungsleiter Stadt- und Raumplanung 02267 / 64-313 andre.hacklaender@wipperfuerth.deandre.hacklaender@wipperfuerth.de
Hagen Ralf Abteilungsleitung Straßenbau 02267 / 64-253 ralf.hagen@wipperfuerth.deralf.hagen@wipperfuerth.de
Hager Stephanie Sachbearbeiterin Finanzservice 02267 / 64-425 stephanie.hager@wipperfuerth.destephanie.hager@wipperfuerth.de
Hammer Stephan Theo Fachbereichsleitung Planen, Bauen und Umwelt 02267 / 64-299 stephan.hammer@wipperfuerth.destephan.hammer@wipperfuerth.de
Heckmann Michael Allgemeiner Sozialer Dienst, Jugendgerichtshilfe 02267 / 64-506 michael.heckmann@wipperfuerth.demichael.heckmann@wipperfuerth.de
Henn Silvia Schulsekretärin (Mo, Mi + Fr Antoniusschule) 02267 / 828370 sekretariat@kgs-antonius.desekretariat@kgs-antonius.de
Henn Silvia Schulsekretärin (Di + Do KGS Wipperfeld) 02268 / 6549 info@KGS-Wipperfeld.deinfo@KGS-Wipperfeld.de
Herweg Michael Sachbearbeiter Baugenehmigungsverfahren 02267 / 64-241 michael.herweg@wipperfuerth.demichael.herweg@wipperfuerth.de
Herweg Jürgen Technische Gebäudebewirtschaftung 02267 / 64-203 info@wipperfuerth.deinfo@wipperfuerth.de
Hildner Jutta Sachbearbeiterin Baugenehmigungsverfahren 02267 / 64-237 jutta.hildner@wipperfuerth.dejutta.hildner@wipperfuerth.de
Huppertz Norbert Sachbearbeiter Baukontrolleur 02267 / 64-238 norbert.huppertz@wipperfuerth.denorbert.huppertz@wipperfuerth.de
Jammers Sabine Sachbearbeiterin Finanzen 02267 / 64-421 sabine.jammers@wipperfuerth.desabine.jammers@wipperfuerth.de
Kade-Stölting Thomas Sachbearbeiter baurechtliche Verfahren 02267 / 64-279 thomas.kade@wipperfuerth.dethomas.kade@wipperfuerth.de
Kalenbach Martina Druckerei und Service 02267 / 64-0 info@wipperfuerth.deinfo@wipperfuerth.de
Kamolz Lisa Sachbearbeiterin Ordnungsamt 02267 / 64-348 lisa.kamolz@wipperfuerth.delisa.kamolz@wipperfuerth.de
Kamphuis Leslie Fachbereichsleitung Ordnung und Soziales 02267 / 64-214 leslie.kamphuis@wipperfuerth.deleslie.kamphuis@wipperfuerth.de
Kausemann Mery Wirtschaftsförderung, WEG mbH und Citymanagement 02267 / 64-219 mery.kausemann@wipperfuerth.demery.kausemann@wipperfuerth.de
Kausemann Roland Sachbearbeiter Sozialamt 02267 / 64-266 roland.kausemann@wipperfuerth.deroland.kausemann@wipperfuerth.de
Kausemann Daniel Baumkontrolle daniel.kausemann@wipperfuerth.dedaniel.kausemann@wipperfuerth.de
Kemmerich Dagmar Sachbearbeiterin Finanzen 02267 / 64-427 dagmar.kemmerich@wipperfuerth.dedagmar.kemmerich@wipperfuerth.de
Kilian Lena Vorzimmer Fachbereichsleitung Planen, Bauen und Umwelt 02267 / 64-240 lena.kilian@wipperfuerth.delena.kilian@wipperfuerth.de
Kinzer Detlef Gehwegkontrolleur 02267 / 64-317 detlef.kinzer@wipperfuerth.dedetlef.kinzer@wipperfuerth.de
Kirch Sabrina Sachbearbeiterin Controlling 02267 / 64-430 sabrina.kirch@wipperfuerth.desabrina.kirch@wipperfuerth.de
Klett Anja Stadtarchiv 02267 / 828447 anja.klett@mail-wipperfuerth.deanja.klett@mail-wipperfuerth.de
Koch Marion Sachbearbeiterin für Unterhaltsvorschuss 02267 / 64-518 marion.koch@wipperfuerth.demarion.koch@wipperfuerth.de
Kozuschek Kai Ordnungskraft 02267 / 64-208 kai.kozuschek@wipperfuerth.dekai.kozuschek@wipperfuerth.de
Krämer Wiete Sachbearbeitung Personal 02267 / 64-334 wiete.kraemer@wipperfuerth.dewiete.kraemer@wipperfuerth.de
Krause Susanne Sachbearbeiterin Wohngeld, Wohnungsbauförderung 02267 / 64-270 susanne.krause@wipperfuerth.desusanne.krause@wipperfuerth.de
Kremer Dirk Beigeordneter 02267 / 64-418 dirk.kremer@wipperfuerth.dedirk.kremer@wipperfuerth.de
Krokowski Claudia Sachbearbeitung Wirtschaftliche Jugendhilfe 02267 / 64-510 claudia.krokowski@wipperfuerth.declaudia.krokowski@wipperfuerth.de
Krugmann Simone Sachbearbeiterin Stadt- und Raumplanung 02267 / 64-304 simone.krugmann@wipperfuerth.desimone.krugmann@wipperfuerth.de
Kusche Armin Abteilungsleiter Stadtentwässerung 02267 / 64-249 armin.kusche@wipperfuerth.dearmin.kusche@wipperfuerth.de
Lambeck Michael Leiter des Jugendzentrums 02267 / 64-504 jugendzentrum@wipperfuerth.dejugendzentrum@wipperfuerth.de
Leiter Karin Sekretariat Stadt- und Raumplanung 02267 / 64-226 karin.leiter@wipperfuerth.dekarin.leiter@wipperfuerth.de
Leonhardt Alexandra Sachbearbeiterin Organisation, Organisation 02267 / 64337 alexandra.leonhardt@wipperfuerth.dealexandra.leonhardt@wipperfuerth.de
Leonhardt Stefan Überwachungskraft im ruhenden Verkehr 02267 / 64-208 stefan.leonhardt@wipperfuerth.destefan.leonhardt@wipperfuerth.de
Lerch Michael Technischer Sachbearbeiter 02267 / 64-204 michael.lerch@wipperfuerth.demichael.lerch@wipperfuerth.de
Liehn Jürgen Sachbearbeiter Unterhaltsvorschuss und Amtsvormundschaften 02267 / 64-517 juergen.liehn@wipperfuerth.dejuergen.liehn@wipperfuerth.de
Lieth Renate Jugendzentrum und Streetworkerin 02267 / 64-504 jugendzentrum@wipperfuerth.dejugendzentrum@wipperfuerth.de
Lingenberg Jörg Sachbearbeiter Stadtkasse 02267 / 64-460 joerg.lingenberg@wipperfuerth.dejoerg.lingenberg@wipperfuerth.de
Löhr Holger Technischer Angestellter Stadtentwässerung 02267 / 64-277 holger.loehr@wipperfuerth.deholger.loehr@wipperfuerth.de
Lüers Alexia Sekretariat Tiefbau 02267 / 64-372 alexia.lueers@wipperfuerth.dealexia.lueers@wipperfuerth.de
Luggin Michaela Sachbearbeitung Liegenschaften 02267 / 64-415 michaela.luggin@wipperfuerth.demichaela.luggin@wipperfuerth.de
Lützow Marlies Gleichstellungsbeauftragte 02267 / 64-370 marlies.luetzow@wipperfuerth.demarlies.luetzow@wipperfuerth.de
Mantsch Robert Leitung Soziale Dienste 02267 / 64-511 robert.mantsch@wipperfuerth.derobert.mantsch@wipperfuerth.de
Mazur Barbara Sachbearbeiterin Steueramt 02267 / 64-469 barbara.mazur@wipperfuerth.debarbara.mazur@wipperfuerth.de
McKay Ingeborg Sachbearbeiterin Jugendamt, Allgemeiner Sozialer Dienst, Pflegekinderdienst 02267 / 64-512 ingeborg.mckay@wipperfuerth.deingeborg.mckay@wipperfuerth.de
Mehlhorn Sylvia Leitung Bauaufsicht 02267 / 64-350 sylvia.mehlhorn@wipperfuerth.desylvia.mehlhorn@wipperfuerth.de
Meier-Frankenfeld Petra Sachbearbeiterin Rentenangelegenheiten 02267 / 64-257 petra.meier-frankenfeld@wipperfuerth.depetra.meier-frankenfeld@wipperfuerth.de
Meintschel Cornelia Sachbearbeiterin Steueramt 02267 / 64-456 cornelia.meintschel@wipperfuerth.decornelia.meintschel@wipperfuerth.de
Merken Frank Leitung Stadtbücherei 02267 / 64-480 / -454 stadtbuecherei@wipperfuerth.destadtbuecherei@wipperfuerth.de
Meyer Mirko IT-Koordinator für Schulen 02267 / 64-342 mirko.meyer@wipperfuerth.demirko.meyer@wipperfuerth.de
Mies Ellen Sachbearbeiterin Liegenschaften 02267 / 64-424 ellen.mies@wipperfuerth.deellen.mies@wipperfuerth.de
Mrosek Kathrin Sachbearbeiterin Stadtentwässerung 02267 / 64-309 kathrin.mrosek@wipperfuerth.dekathrin.mrosek@wipperfuerth.de
Müller Gerd Technischer Sachbearbeiter Straßenbau 02267 / 64-274 gerd.mueller@wipperfuerth.degerd.mueller@wipperfuerth.de
Müller Elisabeth Stadtarchiv 02267 / 828447 stadtarchiv@archiv-hw.destadtarchiv@archiv-hw.de
Mummert Ruth Schulsekretärin 02267 / 88160 mail@hvrswipp.demail@hvrswipp.de
Niederwipper Cira Leitung Sozialamt, Integrations- und Inklusionsbeauftragte 02267 / 64-258 cira.niederwipper@wipperfuerth.decira.niederwipper@wipperfuerth.de
Noß Ralf Stadtjugendpfleger 02267 / 64-507 ralf.noss@wipperfuerth.deralf.noss@wipperfuerth.de
Osberghaus Dirk Badmanager, Hansebeauftragter, Sachbearbeiter Sport 02267 / 64-319 dirk.osberghaus@wipperfuerth.dedirk.osberghaus@wipperfuerth.de
Ottofülling Diana Amtsleitung Schule, Sport, Kultur 02267 / 64-276 diana.ottofuelling@wipperfuerth.dediana.ottofuelling@wipperfuerth.de
Pack Matthias Straßenverkehrsangelegenheiten, Märkte 02267 / 64-336 matthias.pack@wipperfuerth.dematthias.pack@wipperfuerth.de
Pischel Katharina Stadtplanerin 02267 / 64-312 katharina.pischel@wipperfuerth.dekatharina.pischel@wipperfuerth.de
Plutowski Marzena Allgemeiner Sozialer Dienst 02267 / 64-513 marzena.plutowski@wipperfuerth.demarzena.plutowski@wipperfuerth.de
Poth Andre Leiter Rechnungsprüfungsamt 02267 / 64-295 andre.poth@wipperfuerth.deandre.poth@wipperfuerth.de
Potschantek Angelika Sachbearbeiterin Buchhaltung 02267 / 6584200 angelika.potschantek@wipperfuerth.deangelika.potschantek@wipperfuerth.de
Puschmann Sonja Öffentlichkeitsarbeit 02267 / 64-373 sonja.puschmann@wipperfuerth.desonja.puschmann@wipperfuerth.de
Raffelsiefen Jana Vorzimmer des Bürgermeisters 02267 / 64-346 jana.raffelsiefen@wipperfuerth.dejana.raffelsiefen@wipperfuerth.de
Retzlaff Katja Sachbearbeitung Baulasten 02267 / 64-236 katja.retzlaff@wipperfuerth.dekatja.retzlaff@wipperfuerth.de
Rochholz Martina Wirtschaftliche Jugendhilfe 02267 / 64-509 martina.rochholz@wipperfuerth.demartina.rochholz@wipperfuerth.de
Rothmann Peter Sachbearbeiter Brandschutz 02267 / 64-224 peter.rothmann@wipperfuerth.depeter.rothmann@wipperfuerth.de
Rutz Daniel Sachbearbeiter Stadt- und Raumplanung 02267 / 64-244 daniel.rutz@wipperfuerth.dedaniel.rutz@wipperfuerth.de
Saalmann Frederik Sachbearbeiter für Integration und Flüchtlingsarbeit 02267 / 64-216 frederik.saalmann@wipperfuerth.defrederik.saalmann@wipperfuerth.de
Saalmann Frederik Sachbearbeiter Sozialamt 02267 / 64-216 frederik.saalmann@wipperfuerth.defrederik.saalmann@wipperfuerth.de
Saeger Susanne Musikschulverwaltung 02267 / 6558953 msv@wipperfuerth.demsv@wipperfuerth.de
Saßenbach Heike Sachbearbeiterin Schulamt 02267/64-301 heike.sassenbach@wipperfuerth.deheike.sassenbach@wipperfuerth.de
Schmitter Sebastian Technischer Sachbearbeiter Straßenbau 02267 / 64-308 sebastian.schmitter@wipperfuerth.desebastian.schmitter@wipperfuerth.de
Schmitter Birgit Sachbearbeiterin Beistandschaften L - Z und Vormundschaften 02267 / 64-505 birgit.schmitter@wipperfuerth.debirgit.schmitter@wipperfuerth.de
Schmitz Sabine Sachbearbeiterin Personalservice 02267 / 64-285 sabine.schmitz@wipperfuerth.desabine.schmitz@wipperfuerth.de
Schmitz Michael Systemverwalter 02267 / 64-292 michael.schmitz@wipperfuerth.demichael.schmitz@wipperfuerth.de
Schnippering Jutta Sachbearbeiterin Finanzen 02267 / 64-423 jutta.schnippering@wipperfuerth.dejutta.schnippering@wipperfuerth.de
Schönstein Christiane Vollziehungsbeamtin der Stadtkasse 02267 / 64-461 christiane.schoenstein@wipperfuerth.dechristiane.schoenstein@wipperfuerth.de
Schorre Matthias Fachinformatiker 02267 / 64-291 matthias.schorre@wipperfuerth.dematthias.schorre@wipperfuerth.de
Schroeder Imke imke.schroeder@wipperfuerth.deimke.schroeder@wipperfuerth.de
Schurmann Hanna Bürgerservice 02267 / 64-222 hanna.schurmann@wipperfuerth.dehanna.schurmann@wipperfuerth.de
Schwarz Barbara Sachbearbeiterin Baugenehmigungsverfahren 02267 / 64-302 barbara.schwarz@wipperfuerth.debarbara.schwarz@wipperfuerth.de
Sommer Ramona Sachbearbeiterin Schulamt 02267 / 64-232 ramona.sommer@wipperfuerth.deramona.sommer@wipperfuerth.de
Stefer Thorsten Rechnungsprüfer, Verwaltungsprüfer 02267 / 64-306 thorsten.stefer@wipperfuerth.dethorsten.stefer@wipperfuerth.de
Stehr-Richelshagen Manuela Regionales Gebäudemanagement 02192 / 88-615 manuela.stehr-richelshagen@hueckeswagen.demanuela.stehr-richelshagen@hueckeswagen.de
Stracke Katja Sachbearbeiterin Schulamt 02267 / 64-235 katja.stracke@wipperfuerth.dekatja.stracke@wipperfuerth.de
Strebel Jan Klimaschutzmanager 02267 / 64-231 jan.strebel@wipperfuerth.dejan.strebel@wipperfuerth.de
Sünger Cornelia Bürgerservice 02267 / 64-222 cornelia.suenger@wipperfuerth.decornelia.suenger@wipperfuerth.de
Thiel Dagmar Sachbearbeiterin Baugenehmigungsverfahren 02267 / 64-371 dagmar.thiel@wipperfuerth.dedagmar.thiel@wipperfuerth.de
Thomas Sandra Sachbearbeiterin Ordnungsamt 02267 / 64-318 sandra.thomas@wipperfuerth.desandra.thomas@wipperfuerth.de
Tintelnot Beate Schulsekretärin (Di + Do KGS Nikolaus) 02267 / 828377 nikolausschule@kgs-nikolaus.denikolausschule@kgs-nikolaus.de
Tintelnot Beate Schulsekretärin (Mo + Mi GGS Kreuzberg) 02267 / 880667 nikolausschule@kgs-nikolaus.denikolausschule@kgs-nikolaus.de
Tylinda Ulla Schulsekretärin 02267 / 5021 evb_gymnasium@t-online.deevb_gymnasium@t-online.de
Unterstenhöfer Björn Leiter Ordnungsamt 02267 / 64-218 bjoern.unterstenhoefer@wipperfuerth.debjoern.unterstenhoefer@wipperfuerth.de
Vandiken Sven Systemverwalter 02267 / 64-315 sven.vandiken@wipperfuerth.desven.vandiken@wipperfuerth.de
von Rekowski Michael Bürgermeister 02267 / 64-228 michael.vonrekowski@wipperfuerth.demichael.vonrekowski@wipperfuerth.de
Vosswinkel Frank Vermessungstechniker 02267 / 64-213 frank.vosswinkel@wipperfuerth.defrank.vosswinkel@wipperfuerth.de
Wassermann Andreas Regionales Gebäudemanagement 02192 / 88-619 andreas.wassermann@hueckeswagen.deandreas.wassermann@hueckeswagen.de
Weichbrodt Klaus Hausmeister Übergangswohnheime/Arbeitsanleiter
Weingärtner Julia Pädagogische Fachkraft im Bereich Ambulante Hilfen 02267 / 64-519 julia.weingaertner@wipperfuerth.dejulia.weingaertner@wipperfuerth.de
Weth Sabine Stadtbücherei 02267 / 64-480 / -454 stadtbuecherei@wipperfuerth.destadtbuecherei@wipperfuerth.de
Willms Herbert Stadtkämmerer und Fachbereichsleitung Finanzen 02267 / 64-429 herbert.willms@wipperfuerth.deherbert.willms@wipperfuerth.de
Wollgarten Karin Sachbearbeitung Bürgerservice 02267 / 64-222 karin.wollgarten@wipperfuerth.dekarin.wollgarten@wipperfuerth.de
Wollschlaeger Anja Zentrale 02267 / 64-0 anja.wollschlaeger@wipperfuerth.deanja.wollschlaeger@wipperfuerth.de
Wurth Lena Sachbearbeitering Wohngeld, Wohnungsbauförderung 02267 / 64-255 lena.wurth@wipperfuerth.delena.wurth@wipperfuerth.de
Yildiz Sevinc Bürgerservice 02267 / 64-222 sevinc.yildiz@wipperfuerth.desevinc.yildiz@wipperfuerth.de
Zeppenfeld Sarah Leitung Stadtarchiv 02267 / 828447 sarah.zeppenfeld@mail-wipperfuerth.desarah.zeppenfeld@mail-wipperfuerth.de
Zimmer Birgit Sachbearbeitung Zuwendungswesen 02267 / 64-298 birgit.zimmer@wipperfuerth.debirgit.zimmer@wipperfuerth.de