Telefonverzeichnis

Abel Alexandra Sachbearbeiterin Senioren- und Pflegeberatung 02267 / 64-293 alexandra.abel@wipperfuerth.de Wipperfürth
Adler Frank Standesbeamter 02267 / 64-230 frank.adler@wipperfuerth.de Wipperfürth
Altendorf Heidi Sachbearbeiterin Bauhof 02267 / 888202 heidi.altendorf@wipperfuerth.de Wipperfürth
Auer Christof Sachbearbeiter Ratsbüro 02267 / 64-332 christof.auer@wipperfuerth.de Wipperfürth
Baldsiefen Jürgen Sachbearbeiter Friedhof- und Grünflächenamt 02267 / 64-239 juergen.baldsiefen@wipperfuerth.de Wipperfürth
Baum Dorothee Sachbearbeiterin Finanzservice 02267 / 64-431 dorothee.baum@wipperfuerth.de Wipperfürth
Beck Gisela Sekretariat Stadtentwässerung 02267 / 64-271 gisela.beck@wipperfuerth.de Wipperfürth
Beiwinkel Martina Pflegekinderdienst 02267 / 64-521 martina.beiwinkel@wipperfuerth.de Wipperfürth
Berger Susanne Sachbearbeiterin Ordnungsamt 02267 / 64-318 susanne.berger@wipperfuerth.de Wipperfürth
Berger Dagmar Standesbeamtin 02267 / 64-343 dagmar.berger@wipperfuerth.de Wipperfürth
Berger Michael Sachbearbeiter Stadtkasse 02267 / 64-465 michael.berger@wipperfuerth.de Wipperfürth
Berndt Marion Bürgerservice 02267 / 64-222 marion.berndt@wipperfuerth.de Wipperfürth
Bernhardt Magnus Bauhofleitung 02267 / 888201 magnus.bernhardt@wipperfuerth.de Wipperfürth
Blank Benjamin Sachbearbeiter Beschaffung 02267 / 64-233 benjamin.blank@wipperfuerth.de Wipperfürth
Blank Erich Überwachungskraft im ruhenden Verkehr 02267 / 64-208 erich.blank@wipperfuerth.de Wipperfürth
Blechmann Christoph Systemverwalter 02267 / 64-375 christoph.blechmann@wipperfuerth.de Wipperfürth
Block Mariella Sachbearbeiterin Jugendamt 02267 / 64-503 mariella.block@wipperfuerth.de Wipperfürth
Bonekämper Beate Sachbearbeitung Sozialamt 02267 / 64-342 beate.bonekaemper@wipperfuerth.de Wipperfürth
Bothor Thomas Technischer Sachbearbeiter Straßenbau 02267 / 64-341 thomas.bothor@wipperfuerth.de Wipperfürth
Breuer Andrea Sachbearbeiterin für Kindergartenbeiträge 02267 / 64-503 andrea.breuer@wipperfuerth.de Wipperfürth
Brügger Thomas Koordinator für das Vergabewesen in Wipperfürth und Hückeswagen 02192 / 88-185 thomas.bruegger@hueckeswagen.de Hückeswagen
Bühl Monika Sachbearbeiterin Personalservice 02267 / 64-359 monika.buehl@wipperfuerth.de Wipperfürth
Calo Emma Sachbearbeiterin, FB BM, Personalservice 02267 / 64-285 emma.calo@wipperfuerth.de Wipperfürth
Causemann Mona Vorzimmer Fachbereichsleitung Ordnung und Soziales 02267 / 64-364 mona.causemann@wipperfuerth.de Wipperfürth
Causemann Heike Sachbearbeiterin Beistandschaften, Vormundschaften und Beurkundungen 02267 / 64-515 heike.causemann@wipperfuerth.de Wipperfürth
Causemann Rainer Personalratsvorsitzender 02267 / 64-215 rainer.causemann@wipperfuerth.de Wipperfürth
Clever Jacqueline Sachbearbeiterin Sozialamt 02267 / 64-247 jacqueline.clever@wipperfuerth.de Wipperfürth
Dalmus Ute Amtsleitung Jugendamt 02267 / 64-501 ute.dalmus@wipperfuerth.de Wipperfürth
Delling Jennifer Sachbearbeiterin im Ruhendem Verkehr 02267 / 64-205 jennifer.delling@wipperfuerth.de Wipperfürth
Delling Stefan Sachbearbeiter Zahlungsabwicklung 02267 / 64-419 stefan.delling@wipperfuerth.de Wipperfürth
Dennemark Carmen Assistentin der Geschäftsführung 02267 / 64-472 carmen.dennemark@wipperfuerth.de Wipperfürth
Dörpinghaus Britta Sachbearbeitering Beschaffung und Versicherungen 02267 / 64-233 britta.doerpinghaus@wipperfuerth.de Wipperfürth
Eck Gabriele Fachaufsicht Kinderbetreuung 02267 / 64-508 gabriele.eck@wipperfuerth.de Wipperfürth
Eigendorf Jutta Sachbearbeiterin Jugendamt 02267 / 64-502 jutta.eigendorf@wipperfuerth.de Wipperfürth
Elsermann Anja Tourismusbeauftragte 02267 / 64-303 anja.elsermann@wipperfuerth.de Wipperfürth
Eski Hürrem Sachbearbeiterin Liegenschaften 02267 / 64-433 huerrem.eski@wipperfuerth.de Wipperfürth
Fahlenbock Thomas Musikschulleitung 02267 / 8720784 musikschule@wipperfuerth.de Wipperfürth
Fahlenbock Rolf Musikschulleitung 02267 / 8720784 musikschule@wipperfuerth.de Wipperfürth
Felderhoff Sara Sachbearbeiterin Organisation 02267 / 64-281 sara.felderhoff@wipperfuerth.de Wipperfürth
Floßbach-Stein Alexandra Sachbearbeiterin im Finanzservice 02267 / 64-432 alexandra.flossbach-stein@wipperfuerth.de Wipperfürth
Folwaczny Michael Vollziehungsbeamter für Hückeswagen 02267 / 64-462 michael.folwaczny@wipperfuerth.de Wipperfürth
Förster Siegfried Sachbearbeiter Brandschutz 02267 / 64-224 siegfried.foerster@wipperfuerth.de Wipperfürth
Förster Andrea Jugendzentrum 02267 / 64-504 Wipperfürth
Franz Rita Bürgerservice 02267 / 64-222 rita.franz@wipperfuerth.de Wipperfürth
Franz Susanne Sachbearbeiterin Erschließungsbeiträge 02267 / 64-361 susanne.franz@wipperfuerth.de Wipperfürth
Gebert Tamara Stadtplanerin 02267 / 64-234 tamara.gebert@wipperfuerth.de Wipperfürth
Gegner Anita Sachbearbeiterin Steueramt 02267 / 64-422 anita.gegner@wipperfuerth.de Wipperfürth
Grüterich Eveline Vorzimmer des Bürgermeisters 02267 / 64-228 eveline.grueterich@wipperfuerth.de Wipperfürth
Hachenberg Friedrich Fachbereichsleitung Fachbereich Bürgermeister/persönlicher Referent 02267 / 64-305 friedrich.hachenberg@wipperfuerth.de Wipperfürth
Hackländer André Abteilungsleiter Stadt- und Raumplanung 02267 / 64-313 andre.hacklaender@wipperfuerth.de Wipperfürth
Hagen Ralf Abteilungsleitung Straßenbau 02267 / 64-253 ralf.hagen@wipperfuerth.de Wipperfürth
Hager Stephanie Sachbearbeiterin Finanzservice 02267 / 64-425 stephanie.hager@wipperfuerth.de Wipperfürth
Hammer Stephan Theo Fachbereichsleitung Planen, Bauen und Umwelt 02267 / 64-299 stephan.hammer@wipperfuerth.de Wipperfürth
Heckmann Michael Allgemeiner Sozialer Dienst, Jugendgerichtshilfe 02267 / 64-506 michael.heckmann@wipperfuerth.de Wipperfürth
Herweg Michael Sachbearbeiter Baugenehmigungsverfahren 02267 / 64-241 michael.herweg@wipperfuerth.de Wipperfürth
Herweg Jürgen Technische Gebäudebewirtschaftung 02267 / 64-203 info@wipperfuerth.de Wipperfürth
Hildner Jutta Sachbearbeiterin Baugenehmigungsverfahren 02267 / 64-237 jutta.hildner@wipperfuerth.de Wipperfürth
Huppertz Norbert Sachbearbeiter Baukontrolleur 02267 / 64-238 norbert.huppertz@wipperfuerth.de Wipperfürth
Jammers Sabine Sachbearbeiterin Finanzen 02267 / 64-421 sabine.jammers@wipperfuerth.de Wipperfürth
Kade Thomas Sachbearbeiter baurechtliche Verfahren 02267 / 64-279 thomas.kade@wipperfuerth.de Wipperfürth
Kamolz Lisa Sachbearbeiterin Ordnungsamt 02267 / 64-348 lisa.kamolz@wipperfuerth.de Wipperfürth
Kamphuis Leslie Fachbereichsleitung Ordnung und Soziales 02267 / 64-214 leslie.kamphuis@wipperfuerth.de Wipperfürth
Kausemann Mery Wirtschaftsförderung, WEG mbH und Citymanagement 02267 / 64-219 mery.kausemann@wipperfuerth.de Wipperfürth
Kausemann Roland Sachbearbeiter Sozialamt 02267 / 64-266 roland.kausemann@wipperfuerth.de Wipperfürth
Kausemann Daniel Hausmeister/Betreuer
Kemmerich Dagmar Sachbearbeiterin Finanzen 02267 / 64-427 dagmar.kemmerich@wipperfuerth.de Wipperfürth
Kilian Lena Vorzimmer Fachbereichsleitung Planen, Bauen und Umwelt 02267 / 64-240 lena.kilian@wipperfuerth.de Wipperfürth
Kinzer Detlef Gehwegkontrolleur 02267 / 64-317 detlef.kinzer@wipperfuerth.de
Kirch Sabrina Sachbearbeiterin Controlling 02267 / 64-430 sabrina.kirch@wipperfuerth.de Wipperfürth
Klett Anja Stadtarchiv 02267 / 828447 anja.klett@mail-wipperfuerth.de Wipperfürth
Koch Marion Sachbearbeiterin für Unterhaltsvorschuss und Tagespflege 02267 / 64-518 marion.koch@wipperfuerth.de Wipperfürth
Krause Susanne Sachbearbeiterin Wohngeld, Wohnungsbauförderung 02267 / 64-270 susanne.krause@wipperfuerth.de Wipperfürth
Kremer Dirk Beigeordneter 02267 / 64-418 dirk.kremer@wipperfuerth.de Wipperfürth
Krugmann Simone Sachbearbeiterin Stadt- und Raumplanung 02267 / 64-304 simone.krugmann@wipperfuerth.de Wipperfürth
Kusche Armin Abteilungsleiter Stadtentwässerung 02267 / 64-249 armin.kusch@wipperfuerth.de Wipperfürth
Lambeck Michael Leiter des Jugendzentrums 02267 / 64-504 jugendzentrum@wipperfuerth.de Wipperfürth
Leiter Karin Sekretariat Stadt- und Raumplanung 02267 / 64-226 karin.leiter@wipperfuerth.de Wipperfürth
Leonhardt Alexandra Sachbearbeiterin Organisation, Organisation 02267 / 64337 alexandra.leonhardt@wipperfuerth.de Wipperfürth
Leonhardt Stefan Überwachungskraft im ruhenden Verkehr 02267 / 64-208 stefan.leonhardt@wipperfuerth.de Wipperfürth
Lerch Michael Technischer Sachbearbeiter 02267 / 64-204 michael.lerch@wipperfuerth.de Wipperfürth
Liehn Jürgen Sachbearbeiter Unterhaltsvorschuss 02267 / 64-517 juergen.liehn@wipperfuerth.de Wipperfürth
Lieth Renate Jugendzentrum 02267 / 64-504 jugendzentrum@wipperfuerth.de Wipperfürth
Lieth Renate Streetworkerin jugendzentrum@wipperfuerth.de Wipperfürth
Lingenberg Jörg Sachbearbeiter Stadtkasse 02267 / 64-460 joerg.lingenberg@wipperfuerth.de Wipperfürth
Löhr Holger Technischer Angestellter Stadtentwässerung 02267 / 64-277 holger.loehr@wipperfuerth.de Wipperfürth
Lüers Alexia Sekretariat Tiefbau 02267 / 64-372 alexia.lueers@wipperfuerth.de Wipperfürth
Lützow Marlies Gleichstellungsbeauftragte 02267 / 64-370 marlies.luetzow@wipperfuerth.de Wipperfürth
Mantsch Robert Leitung Soziale Dienste 02267 / 64-511 robert.mantsch@wipperfuerth.de Wipperfürth
Mazur Barbara Sachbearbeiterin Steueramt 02267 / 64-469 barbara.mazur@wipperfuerth.de Wipperfürth
McKay Ingeborg Sachbearbeiterin Jugendamt, Allgemeiner Sozialer Dienst 02264 / 64-512 ingeborg.mckay@wipperfuerth.de Wipperfürth
Meier-Frankenfeld Petra Sachbearbeiterin Rentenangelegenheiten 02267 / 64-257 petra.meier-frankenfeld@wipperfuerth.de Wipperfürth
Meintschel Cornelia Sachbearbeiterin Steueramt 02267 / 64-456 cornelia.meintschel@wipperfuerth.de Wipperfürth
Merken Frank Leitung Stadtbücherei 02267 / 64-480 / -454 stadtbuecherei@wipperfuerth.de Wipperfürth
Mies Ellen Sachbearbeiterin Liegenschaften 02267 / 64-424 ellen.mies@wipperfuerth.de Wipperfürth
Müller Gerd Technischer Sachbearbeiter Straßenbau 02267 / 64-274 gerd.mueller@wipperfuerth.de Wipperfürth
Müller Elisabeth Stadtarchiv 02267 / 828447 stadtarchiv@archiv-hw.de Wipperfürth
Niederwipper Cira Amtsleitung Sozialamt, Integrations- und Inklusionsbeauftragte 02267 / 64-258 cira.niederwipper@wipperfuerth.de Wipperfürth
Noß Ralf Stadtjugendpfleger 02267 / 64-507 ralf.noss@wipperfuerth.de Wipperfürth
Osberghaus Dirk Badmanager, Hansebeauftragter, Sachbearbeiter Sport 02267 / 64-319 dirk.osberghaus@wipperfuerth.de Wipperfürth
Ottofülling Diana Amtsleitung Schule, Sport, Kultur 02267 / 64-276 diana.ottofuelling@wipperfuerth.de Wipperfürth
Pack Matthias Straßenverkehrsangelegenheiten, Märkte 02267 / 64-336 matthias.pack@wipperfuerth.de Wipperfürth
Peikert Jessica Allgemeiner Sozialer Dienst 02267 / 64-374 jessica.peikert@wipperfuerth.de Wipperfürth
Pischel Katharina Stadtplanerin 02267 / 64-3120 katharina.pischel@wipperfuerth.de Wipperfürth
Plutowski Marzena Allgemeiner Sozialer Dienst 02267 / 64-513 marzena.plutowski@wipperfuerth.de Wipperfürth
Poth Andre Leiter Rechnungsprüfungsamt 02267 / 64-295 andre.poth@wipperfuerth.de Wipperfürth
Potschantek Angelika 02267 / 6584200 angelika.potschantek@wipperfuerth.de Wipperfürth
Puschmann Sonja Wirtschaftliche Jugendhilfe 02267 / 64-510 sonja.puschmann@wipperfuerth.de Wipperfürth
Raffelsiefen Jana Vorzimmer des Bürgermeisters 02267 / 64-346 jana.raffelsiefen@wipperfuerth.de Wipperfürth
Retzlaff Katja Sachbearbeitung Baulasten 02267 / 64-236 katja.retzlaff@wipperfuerth.de Wipperfürth
Rochholz Martina Wirtschaftliche Jugendhilfe 02267 / 64-509 martina.rochholz@wipperfuerth.de Wipperfürth
Rutz Daniel Sachbearbeiter Stadt- und Raumplanung 02267 / 64-313 daniel.rutz@wipperfuerth.de Wipperfürth
Saalmann Frederik Sachbearbeiter für Integration und Flüchtlingsarbeit 02267 / 64-216 frederik.saalmann@wipperfuerth.de Wipperfürth
Saalmann Frederik Sachbearbeiter Sozialamt 02267 / 64-216 frederik.saalmann@wipperfuerth.de Wipperfürth
Saeger Susanne Musikschulverwaltung 02267 / 6558953 msv@wipperfuerth.de Wipperfürth
Saßenbach Heike Ratsbüro, Technikunterstützung 02267/64-333 heike.sassenbach@wipperfuerth.de Wipperfürth
Sattler Bernd Vollziehungsbeamter der Stadtkasse 02267 / 64-461 bernd.sattler@wipperfuerth.de Wipperfürth
Schmitter Sebastian Technischer Sachbearbeiter Straßenbau 02267 / 64-308 sebastian.schmitter@wipperfuerth.de Wipperfürth
Schmitter Birgit Sachbearbeiterin Vormundschaften und Beistandschaften 02267 / 64-505 birgit.schmitter@wipperfuerth.de Wipperfürth
Schmitz Sabine Postdienst und Zentrale 02267 / 64-0 Wipperfürth
Schmitz Michael Systemverwalter 02267 / 64-292 michael.schmitz@wipperfuerth.de Wipperfürth
Schnippering Jutta Sachbearbeiterin Finanzen 02267 / 64-423 jutta.schnippering@wipperfuerth.de Wipperfürth
Schorre Matthias Fachinformatiker 02267 / 64-291 matthias.schorre@wipperfuerth.de Wipperfürth
Schroeder Imke imke.schroeder@wipperfuerth.de Wipperfürth
Schurmann Hanna Bürgerservice 02267 / 64-222 hanna.schurmann@wipperfuerth.de Wipperfürth
Schwarz Barbara Sachbearbeiterin Baugenehmigungsverfahren 02267 / 64-302 barbara.schwarz@wipperfuerth.de Wipperfürth
Skudlarek Chantal Sozialarbeiterin schulsozialarbeit@wipperfuerth.de Wipperfürth
Sommer Ramona Sachbearbeiterin Schulamt 02267 / 64-232 ramona.sommer@wipperfuerth.de Wipperfürth
Stefer Thorsten Rechnungsprüfer, Verwaltungsprüfer 02267 / 64-306 thorsten.stefer@wipperfuerth.de Wipperfürth
Stehr-Richelshagen Manuela Regionales Gebäudemanagement 02192 / 88-615 manuela.stehr-richelshagen@hueckeswagen.de Hückeswagen
Steinbach Veronika Sachbearbeiterin Stadtentwässerung 02267 / 64-309 veronika.steinbach@wipperfuerth.de Wipperfürth
Stracke Katja Sachbearbeiterin Schulamt 02267 / 64-235 katja.stracke@wipperfuerth.de Wipperfürth
Sünger Cornelia Bürgerservice 02267 / 64-222 cornelia.suenger@wipperfuerth.de Wipperfürth
Thiel Dagmar Sachbearbeiterin Baugenehmigungsverfahren 02267 / 64-371 dagmar.thiel@wipperfuerth.de Wipperfürth
Thomas Sandra Sachbearbeiterin Ordnungsamt 02267 / 64-318 sandra.thomas@wipperfuerth.de Wipperfürth
Vandiken Sven Systemverwalter 02267 / 64-315 sven.vandiken@wipperfuerth.de Wipperfürth
von Rekowski Michael Bürgermeister 02267 / 64-228 michael.vonrekowski@wipperfuerth.de Wipperfürth
Wassermann Andreas Regionales Gebäudemanagement 02192 / 88-619 andreas.wassermann@hueckeswagen.de Hückeswagen
Weichbrodt Klaus Hausmeister/Betreuer Wipperfürth
Weth Sabine Stadtbücherei 02267 / 64-480 / -454 stadtbuecherei@wipperfuerth.de Wipperfürth
Willms Herbert Stadtkämmerer und Fachbereichsleitung Finanzen 02267 / 64-429 herbert.willms@wipperfuerth.de Wipperfürth
Wollgarten Karin Sachbearbeitung Bürgerservice 02267 / 64-222 karin.wollgarten@wipperfuerth.de Wipperfürth
Wollschlaeger Anja Zentrale 02267 / 64-0 anja.wollschlaeger@wipperfuerth.de Wipperfürth
Wurth Lena Sachbearbeitering Wohngeld, Wohnungsbauförderung 02267 / 64-255 lena.wurth@wipperfuerth.de Wipperfürth
Yildiz Sevinc Bürgerservice 02267 / 64-222 sevinc.yildiz@wipperfuerth.de Wipperfürth
Zeppenfeld Sarah Leitung Stadtarchiv 02267 / 828447 sarah.zeppenfeld@mail-wipperfuerth.de Wipperfürth
Zimmer Birgit 02267 / 64- birgit.zimmer@wipperfuerth.de Wipperfürth