Die Untere Bauaufsichtsbehörde

Wir sind für Sie da

Technische Bauaufsicht

Michael Herweg (Bauberatung, Baugenehmigungsverfahren)

Zimmer: 4
Telefon: 02267 / 64-241
E-Mail: michael.herweg@wipperfuerth.de

Jutta Hildner (Bauberatung, Baugenehmigungsverfahren)

Zimmer: 1
Telefon: 02267 / 64-237
E-Mail: jutta.hildner@wipperfuerth.de

Barbara Schwarz (Bauberatung, Baugenehmigungsverfahren)

Zimmer: 3
Telefon: 02267 / 64-302
E-Mail: barbara.schwarz@wipperfuerth.de

Dagmar Thiel (Wiederkehrende Prüfung)

Zimmer: 9
Telefon: 02267 / 64-371
E-Mail: dagmar.thiel@wipperfuerth.de

Norbert Huppertz (Baukontrollen)

Zimmer: 7
Telefon: 02267 / 64-238
E-Mail: norbert.huppertz@wipperfuerth.de

Bauaufsicht - Verwaltung

Thomas Kade-Stölting (bauordnungsbehördliche Verfahren, WEG)

Zimmer: 9
Telefon: 02267 / 64-279
E-Mail: thomas.kade@wipperfuerth.de

Katja Fiedler (Baulasten)

Zimmer: 2
Telefon: 02267 / 64-236
E-Mail: katja.fiedler@wipperfuerth.de

Cornelia Kisseler (Archiv)

Zimmer: 7
Telefon: 02267 / 64-314
E-Mail: cornelia.kisseler@wipperfuerth.de

Gerne können bei Bedarf auch außerhalb der Sprechzeiten Termine vereinbart werden.

Bitte beachten Sie, dass wegen einer Vielzahl von Außenterminen nicht alle Sachbearbeiter während der allgemeinen Sprechzeiten immer erreichbar sind.